Консультации / Дерматология и косметология

Краснота на ноге

Здравствуйте. У меня на голени на правой ноге образовалось красное не ровное пятно. Хирург сказал -это рожа. Два месяца меня кололи и поили антибиотиками. Итог. " Идите к другим врачам.Не знаем что у вас." Тут вместо пятна стали образовываться как бы кольца. Внутри слегка шелушатся. И краснота увеличилась раза в два. Мне тут сказали что это РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ. Назначили облепиховое масло и импортую детскую присыпку. ЛРОШЛО 10 ДНЕЙ. Краснота слегка ушла и как- то покоричневела . Как долго надо лечиться ? Что можно и нельзя ?
Здравствуйте, Наталья! То что Вы описываете больше похоже на мигрирующую или кольцевидную эритемы. Вас не кусал клещ в летне-осенний период? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.