Консультации / Педиатрия

Воронкообразная деформация грудной клетки

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет 4 мес. В возрасте 3 лет был подтвержден синдром марфана, который одним из симптомов имеет врожденную деформацию грудной клетки. Деформация 3 степени (по мнению хирурга из нии пидх). Кроме того у девочки пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 ст, и трикуспидального клапана с минимальной регургитацией. Районный врач-ортопед в раннем возрасте говорил, что раньше 14-15 лет нет смысла беспокоиться, но теперь все специалисты (хирург, невролог) настаивают на операции. Подскажите, можно ли делать операцию при кардиопатии (не опасен ли наркоз и т.Д), где лучше у нас в россии делать, особенности операции и каков будет послеоперационный период. С уважением, ирина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вы хотите получить полный ответ, то лучше сделать очную консультацию. Вопрос об оперативном лечении в вашем случае на самом деле сложный. Могу сказать сейчас, что разрешение на операцию по кардиопатии может дать только кардиолог.