Консультации / Хирургия

Воспаление вокруг операционного шва

Добрый день! 20 Августа удалили ногтевую фалангу на большом пальце ноги. Швы снимали в 2 этапа (сильно кровило), через неделю вылезла неудаленная лигатура (удалили вместе с корочками и прижгли марганцовкой по всему шву). Прошел месяц, но вокруг шва покраснение и небольшой отек, боль (резь) и ощущение натертости, шов по-прежнему обрабатываю марганцовкой. Хирург говорит, что на ноге дольше заживает и рубец формируется от 4 до 6 месяцев. На рентгене все "чисто".Посоветуйте , нужноли принять еще какие-нибудь меры?
Вы не написали основного... По какой причине выполнена дезартикуляция фаланги?
РЕЦЕДИВИРУЮЩАЯ АНГИОФИБРОМА ( У НОГТЕВОГО ВАЛИКА) И ЭКЗЕСТОЗ.
Я бы посоветовал вам общаться с оперировавшим вас хирургом