Консультации / Кардиология

Восстановление после инфаркта

Степанов серафим иванович 1931 г.Р. Перенёс в 2010 году инфаркт. В настоящее время принимает конкор, кардиопагнил, тромбоасс… последние обследования показали, что в настоящее время выброс кровотока из сердца составляет 37% от нормы, киста на правой почке 2*3 см, снижена функция поджелудочной железы. Беспокоят регулярные приступы с периодичностью 1-3 дня. Перед началом приступа артериальное давление понижается до 80/43, потом давление подскакивает до 145, резкое головокружение, он может только лежать. При попытке встать – тошнота, даже рвота. Через 8-10 часов постепенно давление нормализуется. Просьба помочь разобраться чем могут быть вызваны эти приступы. Какое пройти обследование, какую терапию можно ему назначить?
Надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Это могут быть пароксизмы фибрилляции предсердий. Если терапия после ИМ ограничивается только конкором и аспирином - это ужасно. Надо обратиться к кардиологу для коррекции лечения.