Консультации / Неврология

Грыжа диска l5 s1

Здравствуйте! Меня зовут анна,23 года. Довольно поздно (в 12 лет) на школьном осмотре сказали что у меня сколиоз( грудной правосторонний 3 степени ),несколько раз проходила лечение в специализированном центре. Полгода назад начала болеть левая нога ,сначала колено,затем боль стала отдавать в бедро ,нога онемела до стопы,также боль отдавала в пятку.Позже стала болеть поясница. Обратилась к ортапеду-сказали все впорядке,просто нагрузка была больше,чем обычно. Вскоре боль стала невыносимой и постоянной,по симптомам поняла,что защемило седалищный нерв. Пошла на прием к неврологу,при осмотре возникли подозрения о грыже,чувствителность от бедра до стопы снижена,в стопе сохранена.Сделала мрт(заключение прилагаю). Назначили лечение: мидокалм (1табл. 3 Раза в день,10 дней),катадолон 100(1табл. 3 Раза в день,14 дней),нейтромедин (1/2табл 2раза в день,1 неделю,1 табл 2 раза в день,1 месяц),горячие уколы 10 дней(20 мл, в/в),амелотекс 5 уколов в/м,комплигам в 10 уколов(5 подряд,далее через день),физиолечение лазером,массаж левой ноги.Также посоветовали пропить берлитион 600 и приобрести корсет.После приема таблеток сильно клонило в сон ,спала практически сутками,но результат был -ушла боль и тяжесть в ноге.Примерно на 10 день лечения на лице появились высыпания,через пару дней прекратила прием таблеток(с разрешения врача),но боль вернулась,хоть и не такая интенсивная,сыпь не проходит,более того,перешла на грудь ,зудит. Невролог сказала,что это абсолютно нормально.Посоветуйте как продолжить лечение. Как вы думаете,на что аллергическая реакция?Сейчас болит за коленом,отдает в бедро,поясницу и простреливает пятку.Но боли не такие интенсивные ,как раньше,в целом чувствую себя хорошо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Аллергическая р-ция могла возникнуть от любого преперата, тем более ,что лечение было комплексное . При необходимости повторных курсов начинайте препараты принимать постепенно, (а не одновременно, каждый послед. подключайте через пару дней, убедившись в переносимости). а также советую не использовать более 3 пр-тов одновременно. На сегодняшний день дмаю имеет смысл приобрести прегабалин (лирику), пр-т хорошо уменьшает болевой синдром. Но необходим рецепт,поэтому визит к неврологу необходим. Займитесь лечебной физкультурой, постепенным укреплением мышечного карсета, без этого никуда. Существует еще одна методика-лазерная реконструкция диска. Это не операция, это из серии пункционной нейрохирургии .Воздействие на диск с последующим его восстановлением.
Татьяна Вячеславовна,спасибо!