Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Год назад удалили аденоиды, но частые простуды и инфекции не отступили, посоветовали нам обратится к аллергологу. Результат пищевая аллергия (по 4-бальной шкале) молоко, пшеничная мука-4(самая высокая), мука ржаная, сазан, мед-3, какао, яйцо, курица, свинина, томаты, кукуруза, луговая и сорная травы -1., На пыть и шерсть 0. Врач сказала все аллергены исключить назначила пить зиртек-1 мес, примадофилус-1мес. Высыпаний у нее на коже небыло (сказали скрытая аллергия) жалобы были только на постоянные заболевания, в садик ходить не можем максимум 3-4 дня, также меня беспокоят ее синяки под глазами меняющие цвета с темного до ярко красного и постоянные запоры(стул у нее раз в 3-4 дня) пропили зиртек и примадофилус - результатов я не вижу. Рекомендации по исключению продуктов -1 год. Растущий и к тому же постоянно болеющий организм - можно ли все это действительно исключить? Как нам лечить аллергию?Как нам быть с кишечником? Как нормализовать стул? (Молочные бактерии нельзя) может в этом вся проблема? Антибиотики назначались очень часто. Большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте Анна! Для назначения адекватной терапии необходим осмотр и личное общение. Конечно нужно убирать проблему, но прежде всего надо найти первопричину и тогда с пониманием решать ее