Консультации / Гинекология

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.

Прошу Вас мне помочь . Мой диагноз бесплодие 2сочетанного генеза . беременность отсутствует уже 14 лет .в 2005г прошла курс овуляции клостилбегитом 2 месяца 100 мг в день в 2004гпрошла курс гидротубации. по графикам ректальной темпер - недостаточность 2 фазы. в 2007г сделали лапораскопию пишут что в области придатков спаечный процесс в виде плоскостных спаек,фиксируюшиетрубы всем протижении к яичникам и к задним листкам широких маточных связок . после выделения обе трубы инфильтрированыампулярные отделы запаяны фимбрии не визуализируются ,яичники с обеих сторон фиксированы к задним листкам широких маточных связок.после выделения-2.5ж 1.5ж1.5см . в правом свежее желтое тело . в обоих старые желтые тела.произведено сальпингоовариолизис с обеих сторон сальпингонеостомия с обеих сторон XCC обе трубы свободно проходимы.что такое недостаточность 2 фазы и можно ли что нибудь пропить . почему не наступает беременность .что далать . ПОМОГИТЕ.
Здравствуйте. Недостаточность 2-й фазу корректируется приемом дюфастона во второй фазе цикла. Рекомендую Вам исследовать проходимость маточных труб (ГСГ). После операции не трубах если в течение года не наступает беременность, то уже шансов практически нет.