Консультации / Гинекология

Месячные после односторонней аднексэктомии

Здравствуйте. 4 Сентября 2014 года мне была сделана лапароскопическая операция по поводу новообразования правого яичника, размером 16*12*14 см. Удалили справа яичник и трубу. Гистология: гладкостенная муцинозная цистаденома. Послеоперационный период протекал без осложнений. Прошли месячные ( еще с того цикла, когда было два яичника). Безболезненные, обычные, но 6-7 дней. Следующие месячные должны начаться 12 октября. 3 Октября появились выделения. Немного покровителей утром, а в течении дня ничего или слабые сукровичные выделения. Перед тем, как появились выделения немного тянуло поясницу и за неделю до этого грудь была немного болезненной. Сейчас никаких болей нигде нет, температура нормальная. После операции получала свечи флексен, индометацин, лонгидазу и физиолечение( магниты) . С первого дня месячных назначили клайру. Но я еще ее не принимала. Я в неуверенности. Что это у меня сейчас? Обычные месячные или какая-то патология. Я записалась на прием к врачу, но это будет только через неделю. Спасибо.
Добрый день. Это вполне объяснимая ситуация после удаления кисты яичника. Эта опухоль могла негативно влиять на гормональный фон. После удаления ваш профиль восстанавливается, что, возможно, и привело к подобным выделениям. Вы можете спокойно дождаться назначенного гинекологического осмотра. При необходимости вам будет назначено реабилитационное лечение с учетом результатов гистологии.