Консультации / Дерматология и косметология

КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

Помогите пожалуйста определить что это такое за пятно, болезнь и т.Д. У меня на внутренней части бедра образовалось не понятно откуда пятно овальной формы желтовато-телесного оттенка в центре а по краям красное, потом еще не подалеку появилось такое же, а на руке на внутренней части сгиба пятно прошло, только со временем краснеет тож не понятно от чего. Краснеют пятна особенно когда купаюсь. И эти пятна недели как 3 уже у меня. Пятна не чешутся, не зудят и прочее, просто пятна и все, а откуда, из-за чего и вообще что это такое я не знаю и очень переживаю, т.К. В интренете поначиталась и теперь боюсь, читала вроде как на лишай похож, но пятна не чешутся, да и живу одна с ребенком, животных нет. Скажите пожалуйста что это может быть, и не передастся ли это моему ребенку. Жду с нетерпением ответа
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Это действительно может быть отрубевидный (или разноцветный) лишай. заболевание не заразное, не передается близким, ничего особо страшного в нем нет. рекомендую Вам пропить таблетки Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, ограничить в пищевом рационе сладости, мед, цитрусы. Старайтесь контакт с водой также ограничить максимально. Высыпания смазывайте йодом 2 раза в день, затем наносите крем Фунготек, на высыпания 3 раза в день до полного их отшелушиваия. После этого помойтесь шампунем "Дермазол" как гелем для душа (нанесите на все тело, оставте на 3-5 минут на коже, затем смойте водой), делайте это 2 раза в неделю 2 недели. Остануться светлые пятнышки, тогда можно будет походить в солярий или на кварц в поликлинику и эти пятнышки загорят постепенно, сравняются с цветом остальной кожи. Здоровья вам!