Консультации / Отоларингология

Появились 2 маленьких белых пупырышка в горле

Здравствуйте. Только что обнаружил у себя в горле 2 очень маленьких и чисто беленьких пупырышка в горле. На днях в холод в футбол играл, надышался холодным воздухом, кашель уже дня 3-4, но он как-то рефлексами, очень маленький. Першит, вот как это называется. Горло розового цвета, особо не болит, но при глотании чуть-чуть болит только с утра, когда окно в квартире открыто. Насморка нет, нос не заложен. Температуру только что мерил - 37 ровно, час назад было 37.1, Но не знаю точно почему, может нервничал, а я точно нервничал, когда мерил, может и правда что-то серьезное подцепил. Я просто боюсь, не перейдет ли это во что-либо серьезное? У меня осенью обычно всегда так, маленькие простуды, но в горло не заглядывал раньше. Я с телефона сфотографировал, как смог. На фото виден один пупырышек, но второй чуть ниже там, и он скрыт за чем-то, его плохо видно, поэтому никак, но он такой же. Оба пупырышка справа. Они чисто белые, на кончике нет никакого гноя, просто белые и все. Надеюсь на быстрый ответ, а то один раз 3 дня ждал с другой проблемой. Пожалуйста, заранее спасибо. Я просто волнуюсь, и ко врачу идти нет времени, институт..
К вопросу приложено фото
Уверен, волноваться не стоит! Никакой угрозы Вашему здоровью, а тем более жизни нет! Качество снимка не достаточное, чтобы сделать окончательный вывод, но это либо казеозная пробка в устье лакуны нёбной миндалины, либо небольшая субэпителиальная киста. При случае любой ЛОР-врач поликлиники удалит Вам всё это амбулаторно.
Виктор Николаевич, извините за дополнительный вопрос, но хотелось бы узнать, эти пупырышки сами удалятся или обязательно к ЛОР-врачу идти для удаления их? Я горло полоскаю фурацилином, поможет ли?
Полоскания при этом не эффективны.Как-нибудь в плановом порядке посетите ЛОР-врача. Он Вам поможет.