Консультации / Сексология

Онанизм и эрекция

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!! Мне 17 лет. В силу идиотизма лет с 11-12 занимаюсь онанизмом. В последние месяца 3-4 пытаюсь бросить.. Заниматься этой вредной привычкой... Ну так вот, лет с 11-12 как начался заниматься так превратился в "наркомана" практически каждый день по нескольку раз... Возбуждался и с повода и без... Раньше стоило просто кинуть взгяд в сторону, даже не самой красивой , девушки сразу появлялась ярковыраженная эрекция и тд и тп.. Как только я бросил заниматься этим делом, эрекция пропала ( ну или мне так показалось)! Вижу классную ,cексуальную девушку , реакции - 0. Целуюсь с девушкой, реакции - 0! На порнофильмы реакция есть.. Но и то,не то ,что была раньше... По утрам эрекция редко... Помогите пожалуйста!!! Я не знаю,что делать.. =( Родителям ситуацию объяснять ,я стесняюсь.. Да и вообще людям в глаза это говорить стыдно...
Здравствуйте. Идиоты не мастурбируют - у них ума не хватает. Мастурбация сопровождает 96,4 % подростков в периоде полового созревания, так что Вы не одиноки. Мастурбация не патология, не расстройство, ничему и никому не вредит. Так что Вы напрасно так ругаете и ее, и себя. Мастурбация - замена полового акта, типа тренажера, когда нет возможности заняться спортом. Единственный вред от мастурбации - это онанофобия - преувеличенный страх вредных последствий мастурбации. То есть, именно то, что Вы сейчас испытываете. То есть, Вы жарите себе мозг на пустом месте. Более того, как только Вы перестанете доставать себя ерундой, у Вас тут же восстановятся все прежние сексуальные рефлексы: реакция на девушек, эрекция и т.д. Потому что нынешнее снижение - следствие Вашего напряжения и депрессии из-за несуществующей проблемы. Живите как живется - и у Вас все будет в порядке автоматически. Удачи!