Консультации / Кардиология

Стоит ли принимать бета-адренаблокатор при несколько пониженном давлении

Мне 22, несколько ухудшилось моё состояние в последнее время(впс стеноз аорты): частенько начал учащаться и усиливаться пульс(без физ. Нагрузок) и одышка появилась в душных помещениях(раньше проблем не возникало). Эхокардиография особых изменений с последнего раза не показала. Кардиохирург выписал попить триметазидин и небивалол. Я три дня мерил, давление колеблится от 96/68 до 114/78, немного пониженное, хотя систологическое ниже 90 не опускается. Не стоит пить небивалол, или я зря боюсь?
Триметазидин никакого отношения к лечению таких состояний не имеет. Необходимость приема небивалола с учетом показателей гемодинамики надо обсуждать с врачом очно.