Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Малышке месяц с рождения,кормлю только грудь,и ужасно сильно потрескались соски,можно ли сделать так чтобы,на день давать вместо груди молоко или смесь,мажу мазью,а заживать не успевают!Трескаються уже по второму заходу,устала терпеть боль!
Здравствуйте! Конечно, вы можете ввести смесь в рацион малышки, но желательно не прерывать ГВ, если у вас достаточно молока. Смесь подбирайте по совету педиатра, который знает вашего ребенка. Чтобы соски быстрее заживали, есть различные кремы, например, бепантен, а так же облепиховое масло. Спросите в аптеке силиконовые накладки на соски. И покажите своему педиатру, как вы прикладываете ребенка к груди, трещины могут быть из-за неправильного захвата при сосании. Кроме того, трещины на сосках могут появляться при нехватке витаминов. Посоветуйтесь со своим доктором, возможно вам стоит начать принимать витамины.