Консультации / Дерматология и косметология

Лечение псориаза волосистой части головы в период кормления грудью

Здравствуйте. У меня псориаз волосистой части головы и ногтей, после родов болезнь обострилась, сына кормлю грудью. Когда было с первым ребенком так-же мой дерматолог лечения назначать не стала, сказала только после лактации назначит, посоветовала мыть голову шампунем с дегтем, но теперь они мне не помагают плюс из-за постоянного травмирования появились бляшки на ареолах сосков. Можно ли хоть что-то сделать для облегчения симптомов без назначения врача? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вполне можно проводить лечение на фоне лактации. Во-первых, пересмотрите диету. Во-вторых, препараты кальция можно принимать и на фоне кормления, плюс к этому наружно безо всякой опаски Вы можете использовать косметические средства для лечения псориаза: крем псорилом, эмульсию Нодэ К, крем , шампунь и гель для душа Псориакс. Так же , с учетом того, что крем элоком не проникает через кожу и не оказывает системного воздействия можно использовать крем и лосьон Элоком С для быстрого разрешения высыпаний и снятия зуда. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.