Консультации / Кардиология

Вечером давление повышается почему

Здравствуйте антон владимирович, меня зовут эдуард семенович, мне 75 лет. Диагноз ибс мне поставили лет 15 тому назад, поскольку у меня мочекаменная болезнь, кардиолог (доктор наук местного мединститута) прописал мне принимать диротон (10мг) и конкор (2,5 мг). Давление у меня утром 110 -120 мм рт.Ст., Вечером 140-150, пульс 58 - 60 утром, 70 - 75 вечером. Может быть мне увеличить дозу диротона или принимать днем какой-то препарат дополнительно, что бы стабилизировать давление? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!
Увеличить дозу диротона - дело нехитрое. Но надо смотреть дневник самоконтроля или делать суточное мониторирование АД. В этой ситуации увеличение дозы "вслепую" может быть опасно гипотонией (избыточным снижением) АД.