Консультации / Дерматология и косметология

Уход за кожей

Здраствуйте!Помогите мне пожалуйста.Мне 13 лет,у меня комбинированная кожа,есть угревая сыпь.Она меня очень беспокоит..Мама ругается когда видит что умываюсь (в общем когда ухаживаю за своей кожей).Сестра говорит что в таком возрасте нечего со своим лицом не делала.Мама говорит если я буду ухаживать за своей кожей в таком возрасте,то я ее испорчу.К косметологу она меня не водит.Слышала что корейская косметика для проблемной кожи лица очень эффективна.Что думаете по этому поводу.
Здравствуйте! Основные принципы ухода за жирной кожей - это очищение, после нанесение топического лечебного средства. Очищающие препараты (гели, муссы) лучше использовать аптечного производства, содержащие, например, AHA-кислоты. Точечно на восталительные элементы можно наносить бензоил пероксид. Чтобы не сформировалось рубцов и поствоспалительных пятен (явлений постакне) элементы лучше механически не удалять. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова