Консультации / Психология и психиатрия

Анорексия или нет

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. За последний год потеряла семь килограмм веса (это очень заметно на моей фигуре песочные часы). С моим ростом в 165 я вешу 42 кг. Меня это очень пугает, и я на грани нервного срыва, так как от моей прекрасной фигуры не осталось и следа, и чувствуется постоянная слабость. Начала ловить себя на мысли, что не могу и боюсь есть в общественном месте: учащается сердцебиение, усиливается тошнота и уже просто невозможно впихнуть в себя ни кусочка пищи. Тошнить начинает от одного только запаха, а точней запахов еды (раньше наоборот разыгрывался зверский аппетит). Дома же я ем абсолютно спокойно и в средних порциях. По жкт гастрит, но проблема вряд ли в этом, так как лечусь уже продолжительное время. Как избавиться от этой паники приема пищи в общественном месте? Очень мешает для нормальной жизнедеятельности.
Здравствуйте, то, что вы про себя пишете, это НЕ анорексия. Ведь вы нормально кушаете дома, да? И вполне себе пиьающими вас порциями? А вот про общественные места - напишите в каким именно местах вот такие признаки и тошнота и реакция на запахи появляются? И можете ли вы с собой какую еду брать из дома, чтобы в течение дня поддерживать себя чем-то питательным и домашним - безопасным?
Здравствуйте. Не могу есть вообще ни в каком: ни в кафе, ни в ресторане, ни в столовой университета, ни в гостях. Заходя в помещения у меня разыгрывается аппетит, но через пару минут усиливается тошнота, особенно если рядом находятся мясные продукты (жаренные котлеты и прочее).В университете могу выпить только йогурт либо сок фруктовый. В последнее время пытаюсь закинуть в себя что-нибудь из печенного (булочки с фруктами например), получается, но совсем не много и в далеке от запахов еды. Из дома еду никогда не брала, только если фрукты.
Попробуйте брать еду из дома, легкую и достаточно питательную. И конечно, если вас так запахи общепита угнетают - даже запахи - то и не надо есть вне дома не-домашнее, ешьте вне дома только домашнее...