Консультации / Стоматология

Вторичное лечение зуба после снятия коронки

Добрый день!. Прошу вас помочь. Более 10 лет назад на нижней 6 была установлена коронка и запломбированы каналы. Коронка установлена не очень качественно, практически сразу стала под нее попадать пища и присутствовал запах. Но переделывать стала только сейчас спустя почти 15 лет. После распиливания коронки пошел резкий неприятный и гнилостный запах, далее стояла амальгамовая пломба и сразу паста в каналах без прокладки, вскрыты и прочищены каналы (2 врач прошел, а третий только на половину). Запломбировал метапастой и поставил временную пломбу. Практически сразу после отхождения заморозки появились боли. Спустя 2 дня снова обратилась к стоматологу и он снял пломбу, промыл каналы хлоргексидином и оставил зуб открытым - прописал полоскать содо-солевым раствором 6 раз в день. Также порекомедовал амоксиклав и найз. Боли не проходят ( с начала вскрытия зуба прошло 4 дня), вся правая сторона челюсти болит (ноет, отдает в ухо). Скажите стоит ли дальше продлжать лечение или стоит этот зуб удалить?
Добрый день. Предоставьте пожалуйста прицельный снимок Вашего зуба.