Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте! Мне 26 лет, не замужем и нет детей. В декабре 2013 года на узи обнаружила что у меня левой подмышечной области лифоденит(12,4х6,3х13,8 v=0.6Мл до 16,3х10,1х13,8мл v=1.2Мми 30,1х32,7х13,9мм v=7.2Мл). В правой подмышечной области единичный гипоэхогенный лимфоузел (8,2х4,0х7,6мм =0,1мм 6,9х5,0х7,2мм =0,1см до 21х22,4х23,4мм =5,8см) цитология клеток опухоли не обнаружено. Назначили антибиотики метрит 100,0, ампициллин 1,0х2р на 7 дней. Но все было без изменений. Апреле 2014 года обращалась на онкологический и радиологический институт и делали открытую биопсию. Результат картина хронического лимфаденита. После операции в июне опят делала узи, без изменений но па правом молочное железе есть формирующая фиброаденома. Хочу узнать что это такое? Опасно ли болезнь что надо делать? И как можно лечить лимфоузел подмышечный? Заранее благодарю! Жду ответа гаухар
К вопросу приложено фото
лимфаденит это реакция организма на инфекционный агент. Из вопроса не очень ясно есть ли у вас жалобы и с какой целью Вам выполняли операцию. Если нет очага инфекции и иммунитет функционирует нормально, то причины для существования заболевания нет. Вообще подмышечные неспецифические лимфадениты - это острые процессы, связанные с поступлением инфекции (фурункулы, абсцессы и пр. на руках, груди, спине)