анонимно, мужчина, 28 лет
Добрый день, мы проболели кишечной инфекцией день,как дома но ребенок маловато пьет воды и писает редко, скажите пожалуйста как часто должна она ходить в туалет после болезни такой? И нормально что она в течении 3х часов не писает? Ребенку 1 год
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
во время кишечной инфекции ребенок теряет много жидкости с рвотой и поносом, ее необходимо восстанавливать, постоянно отпаивая ребенка. Сейчас нужно делать тоже самое - откуда он будет много писать, если он мало пьет? Поите водичкой, несладким компотом, слабым чаем. И обязательно сдайте анализ крови и мочи, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
мы все сдавали все впорядке все анализы, а чай с шиповником и с др травами можно? просто она ни в какую ни хочет пить стоит беспокоится или она когда захочет пить попьет? я боюсь. что ни дай бог опять приведет к кишечной инфекции?и почему она не хочет пить водичку?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
чай с шиповником можно, так же неконцентрированный морсик, компотик несладкий, ну и с водичкой чуть более настойчиво--уговаривайте. К кишечной инфекции это привести не может, но пить надо. иначе под угрозой почки
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
спасибо большое. можете еще подсказать нам сказали можно каши в коробочках (Хайнц) но желательно безмолочную, но я не уверена что она захочет можно нам будет молочную кашу если вдруг она не захочет?хотя мы сейчас на смеси сидим.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Попробуйте разводить безмолочную кашку смесью, так многие делают и я в том числе. Это нормальная практика--разводить такой продукт либо грудным молочком, либо молочной смесью
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся