Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуите ! У ребенка в 3 месяца обнаружили золотистый стафилококк в кале . Сеичас нам 7,5 , а мы до сих пор не можем от него избавиться . Принимали секстафаг , линекс , лактобактерин и примадофилус - почти 3 месяца . Результаты последнего анализа : стафилококк золотистый - 5 на 10 в 4 ; грибы кандида - 10 в 5 ; бифидо , лактобакткрии и остальные показатели в пределах нормы . Чувствительны к стафилококковому фагу и нистатину . Ребенка беспокоят постоянные запоры , атопический дермотит (сыпь на разных участках тела) , частые срыгивания . Наш педиатр советует нам "перерасти" эти проблемы . Помогите разобраться , нужно ли пытаться избавиться от стафилококка или организм малыша его сам поборет ? Сравнивая с первым анализом -стафилококк растет , а теперь ещё и кандида . Как с ними бороться ? Что лечить вперед грибы или стафилококк ? Или возможно совместное применение фага и нистатина ? Как правилино принимать фаг ?Нужно ли паралельно принимать полезные бактерии ? Какие лучше ? Заранее благодарю за ответ .
Здравствуйте! При совокупности проблем и того чего Вы уже сделали лечить нужно и нужно вылечить