Консультации / Педиатрия

Прививка ребёнку от гепатита б

При беременности у меня обнаружили гепатит б,после рождения ребёнку сделали прививку,сейчас ей 1месяц должны были сделать вторую у ребёнка насморк и кашель,можно ли внашем случае отложить прививку и когда сделать вторую прививку?
Здравствуйте! Прививку можно делать только на фоне полного здоровья. Пролечите насморк и кашель. Как правило, в этой ситуации доктор назначает противовирусное средство, например, Виферон, промывания носа препаратами на основе морской воды, сироп от кашля -- стодаль. Пролечитесь и через неделю после выздровления сдайте анализы крови и мочи, если все в норме, можно прививваться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся