Консультации / Отоларингология

Гнойный аденоид

Здравствуйте,подскажите пожалуйста , у моего сына 4 лет насморк не проходит,мы идём к лору , ставит диагноз гнойный аденоид, горло красное,выписали синомарин, ринофлоимуцил, мирамистин , синупрет,виверон свечи, чем дополнительно можно горло полоскать, икнужно ли мне самой отсасывать слизь из носика?
Здравствуйте. Слизь отсасывать из носа ребенку 4 лет не нужно, научите его самостоятельно очищать нос, сморкаться аккуратно, несильно. Назначенного лечения при легком насморке, или ринофарингите, должно быть достаточно. Будет хорошо, если маленький ребенок научится полоскать зев - подходят для этого и Ваши средства: мирамистин, например. Если у ребенка нет аллергии, подойдет полоскание настоями трав, имеющих мягкий природный антисептический эффект - ромашка, шалфей, эвкалипт. Здоровья мальчику.