Консультации / Фитнес

Сушка или набор мышечной массы

Здравствуйте. Я мужчина, 26 лет, рост 181 см, раньше весил 91 кг, с июля месяца 2014 года начал приводить себя в порядок: разминки, бег 3-4 раза в неделю по 3-4 километра, упражнения на разные группы мышц (отжимания, приседания, упражнения на пресс, эспандер, скакалка и т.Д.), Физическая нагрузка 4-5 раз в неделю. Параллельно употребляю карнитин, питание 5-6 раз в день, преобладает больше белковая пища. За 3 месяца потеря в весе - 14 кг, сейчас вешу 77 кг, начал появляться рельеф, ноги и руки заметно увеличились, но есть проблема, жировые складки в области живота (внизу), боков и груди. Посоветуйте, что делать дальше: продолжаться сушиться или стоит уже переходить на набор мышечной массы с добавлением протеина? Очень хочу убрать жировые складки. 2 Вопрос: можно ли употреблять вместе такие добавки как карнитин, креатин и протеин? Можно ли их чередовать?
1. Прекрасный результат! начинайте силовые упражнения, рекомендую по системе пауэрлифтинга. Тяжелые веса в упражнениях - приседания и тяги стимулируют выброст тестостерона, который поможет убрать лишний жир. Беговые тренировки продолжайте 2-3 раза в неделю, малой интенсивности, пульс не выше 70% от максимального, 45 мин. 2. Можно вместе. Карнитин и протеины можно применять долго, месяцы, потом сделайте месяц перерыв и дальше. Креатин принимается по известной формуле, особого смысла не вижу, больше для соревнований или кратковременного результата. Удачи!