Консультации / Гинекология

Боли во время полового акта

Здравствуйте1 в чем может быть причина боли при половом акте, до двух родов таких болей не было, и возможно ли от этого избавиться в основом резкая боль с позе сзади, как будто во что-то упирается и очень больно становится, живу с этим уже два года и спасаем позой мужчина сверху ( иногда и так больно, но редко) гинеколог патологий не видит. И не объясняет в чем дело, посоветовала сходить проверить кишечник (гастроэнтеролог кроме гастродоуденита проблем не увидела, проктолог ставит диагноз хр.Геморой и тоже не связывает это с моей проблемой помогите разобраться и пойти по нужному направлению и еще как лечить бактериальный вагиноз, может ли в этом быть причиной7
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу по секрету, что большинство женщин испытывает подобные жалобы при занятии сексом в позе сзади. Так как при этой позе член может упираться в матку, натягивая маточные связки. Причина того, что таких болей не было до родов, а потом они появились может быть в том, что матка могла изменить своё положение после родов. Бактериальный вагиноз причиной в вашем случае не является, так как вы отмечаете боль в одной единственной позе. Из лечения мне трудно вам что-то подсказать, так как большинство женщин живет с этим, подбирая позы при половом акте. Возможно имеет смысл пройти упражнения для мышц влагалища (например упражнения Кегеля), и укрепленные мышцы возможно немного поменяют анатомию ваших органов малого таза.