Консультации / Неврология

Замена препарата

Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. Ему прописали ноофен в порошке, по 1 пор. 2 Раза в день. Курс - месяц. Это выходит накладно для меня. Можно ли этот препарат заменить на фенибут в таблетках ? Только дозировка там 250. Выходит по 125 мг , а не 100 на один прием.Как правивильно давать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Можно заменить на фенибут в таблетках. Фенибут (как и ноофен) лучше принимать три раза в день, тогда доза будет 1/4 таблетки три раза в день. Если ребенок гораздо крупнее или гораздо мельче своих сверстников, то доза препарата может быть скорректирована. Фенибут обязательно давать после еды и хорошо запивать. Здоровья вашему ребенку.