Консультации / Отоларингология

Дизосмия после закрытой ЧМТ

Здравствуйте! Почти 3 месяца назад получила тяжелую чмт, ударилась затылком, в итоге ушиб на правой лобной доле. Изначально, была полная потеря обоняния, даже резкие запахи никак не воспринимались, но спустя 2 месяца, появился один запах (описать не смогу), но этим запахом у меня пахнет, как и мой гель для душа, так и лимонад и многое другое приобрело такой запах. Спустя еще 1,5-2 недели появился один вкус, один на некоторые продукты животного происхождения(свинина, мясо птицы, куриное яйцо). Хотелось бы узнать, означает ли, что полноценные вкусы и запахи возвращаются? Или же извращенное восприятие так и приживается со мной? :(
Добрый день. Скорее второе имеет место быть. Однако, лучше адресовать этот вопрос неврологу. Будьте здоровы.