Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1г.2Мес., Дней 5 назад(24 сентября) малыш стал какать с прожилками крови! Ни температуры, ни рвоты нет, поведение ребенка не поменялось, веселый и озорной, как всегда! Сначала думала, что возможно кишечная инфекция.... А на кануне 22 октября приболел (сопельки), температура была 38,5 и 39,1! Вставляла свечи от температуры и сейчас думаю, что возможно повредила что то ему, так это было ночью в полумраке, малыш вертелся!( Но это все мои предположения! Подскажите, что может быть и что делать!? Скажу сразу, вызывала скорую, толком ничего не объяснили, потом вызывала педиатра участкового, тоже не объяснила, сказала, что все пройдет, это все на фоне зубов(4 зубика лезут одновременно)!!! Помогите советом!
Здравствуйте! сдайте анализ крови и кала-копрограму, а так же кал на скрытую кровь. Обратитесь к грамотному педиатру, чтобы осмотрел ребенка и назначил нормальную терапию. Зубы не могут вызывать инфекцию, они могут лишь приводить к временному снижению иммунитета, на что легко цепляются ОРВИ и кишечные инфекции. Именно поэтому в период прорезывания зубов многие педиатры рекомендую тщательно мыть руки ребенку, следить за тем, чтобы он не тянул ничего грязного в рот, а так еж с целью профилактики ОРВИ использовать местные противовирусные средства, например, Виферон гель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся