Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличение шейных лимфоузлов

Здравствуйте!Меня зовут евгений мне 27 лет.Очень прошу помочь мне!Началось все примерно 7 месяцев назад.У меня увеличились шейные лимфоузлы безболезненые на ощупь,клинической картины болезни небыло,температуры тоже небыло.Врач терапевт пощупав лимфоузлы выписала мне антибиотики амоксиклав и отправила сдать бак посев на микрофлору с горла.Бак посев показал str.Mitis/oralis.Из хронических болезней имеется холецистит,гастрит,тонзилит,ринит.Отправили к лору,лов посоветовал удалить миндалины сказала это из за миндалин лимфоузлы увеличены.В июне этого года удалили миндалины но лимфоузлы попрежнему такие же!Сделал кт органов шеи ,легких ,носоглотки заключение такое:визуализируются глубокие шейные лимфоузлы слева до 1.3 См,справа до 0.5, Подчелюстные с обоих сторон до 0.6 См,поверхностный шейный справа до 0.6См. В остальном патологий нет кроме ринита. На даный момент сдал анализы спид,гепатиты a,b,с.,Таксоплазмоз,сифилис все отрицательно.Сдал кровь на онкомаркеры ca 19-9 результат 6,6 (норма 0,0-39,0 me/мл) и рэа результат 0,42 при норме 0,0-4,7 нг/мл.Биохимический анализ крови в норме,общий результаты такие гемоглабин 144,эритроциты 4,69,цв.Показатель 0,92, гемотокрит 44,9,ср.Обьем эритроцита 95,8 повышено при норме до 93 фл,среднее содержание hb в эритроците 30,7,средняя концентрация hb в эритроците 321 понижено норма 328-362 г/л,лейкоциты 8,51 при норме до 9 109/л,сегментоядерные 47,3%,4,04 109/л,эозинофилы 3,7%,0,31 109/л чуть повышены норма до0,30,базофилы 0,50%, 0,04 109/л,моноциты 8,4%, 0,71 109/л повышено норма до 0,60 109/л,лимфоциты 40,1% 3,41 109/л повышены при норме до 3 109/л,соэ 5.Узи брюшной полости показало деформацию желчного пузыря перегиб в проекции тела остальное в норме.Недавно заболел зуб обнаружили гранулему корня зуба с гноем удалили может это из за зуба?Зуб удалили 2 дня назад.Был у психотерапевта назначил антидепресанты эфекта не почувствовал. Сейчас из клинической картины неоформленый стул постоянно,дискомфорт в шеи(ком).Температуры,потливости нет.Стоит ли сдать анализы на цмв,вэб и как найти причины увеличения лимфоузлов?Я уже в замешательстве врачи разводят руками в том числе и онкологи.
Здравствуйте! Сдайте. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте павел андреевич я сдал анализ на вэб и вот результат антитела класса igg к капсидному антигену вируса эпштейна-барр (ebv vca-igg) 1,510 положительно < 0.9 Антитела класса igm к капсидному антигену вируса эпштейна-барр (ebv vca-igm) 0,093 отрицательно < 0.9 Что это значит?
Отсутствие активной ВЭБ-инфекции.