Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь и зуд

Здравствуйте. Все началось с маленького прыщика на груди. Около двух дней он увеличивался и потом вместо него образовалась желтая корка, и множество других высыпаний вокруг. Беспокоит сильный зуд. Что это может быть? Намазал банеоцином, эффекта пока почти никакого. Надеюсь на ответ специалиста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Вероятно, это у вас пиодермия - гнойничковое поражение кожи. Необходимо определить, какая флора вызвала поражение, для этого нужно сделать бактериологический посев отделяемого пустулы с определением чувствительности к антибиотикам. После того, как сделаете бак. посев. можно начать обрабатывать высыпания метиленовой синькой (водный раствор) 3-4 раза в день, затем наносить мазь Офлокаин, также 3-4 раза в день. Обязательно принимайте таблетки Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Касательно антибиотикотерапии внутрь - можно будет что-то решить только по результатам исследования. Удачи Вам!