Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 1 год и 10 месяцев

Здравствуйте! У сына периодически начинается рвота, в течении почти месяца, раз в неделю, стабильно его рвет, начинается все ночью. Первый раз думали отравился, потом педиатр сказала что это из за ангины, ангину вылечили и вот сегодня ночью его опять вырвало 3 раза. Кал густой, напоминает пластилин, температуры нет, живот немного вздутый, газы отходят мало. Воды в течении дня он пьет очень мало, если грамм 100 за день выпьет - хорошо! Ест в основном каши, кушает много и часто.Подскажите пожалуйста, что делать и куда,к кому обратиться. Меня зовут валентина.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Рвота возникает по разным причинам, отравление, кишечная инфекция, вирусная, бактериальная инфекция, острые боли в животе, связанные с аппендицитом, пиелонефритом, заворотом кишок и др. Только после очной консультации можно предварительно делать заключение о состоянии ребенка. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, компрограмму, кал на я/г и надисбактериоз, а так же сдайте клинический анализ крови.
Спасибо за ответ, кровь сдавали, там все в норме, только немного завышены лейкоциты. Узи сделали сегодня, в заключении написано: "узи признаки холецистита и панкреатита". Кал сдала сегодня, ждем результатов. Потом пойду с детскому гастроэнтерологу, могу ли я вам потом написать результаты и назначения врача, а то я не очень доверяю нашим докторам, к сожалению есть печальный опыт у знакомых.
Здравствуйте! Конечно, вы можете прислать все ваши анализы для их интерпретации. По УЗИ у ребенка явные признаки наличия нарушения работы ЖКТ, в настоящий момент ему рекомендуется соблюдать диету по 5 столу. Лейкоциты так же могут быть повышены при гастрите. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога.