Консультации / Ревматология

Образовавшаяся гипермобильность всех суставов

Здравствуйте. В возрасте 20 лет переболела каким-то странным заболеванием. Пол года держалась температура 37,3. К врачу практически не обращалась, анализы крови показывали небольшое воспаление. Спустя пол года температура нормализовалась, но неожиданно возникла гипермобильность всех суставов. Меня она особенно не беспокоила (только все время подворачивала ноги). В 25 лет мне поставили сколиоз 2 степени. Посоветовали заниматься плаванием. Я пошла заниматься в спорт зал, через полтора года сколиоз исчез, у меня спина стала как у балерины. В 35 поставили плоскостопие, перестав носить каблуки, через сильную боль в стопах при хождении по прошествии года плоскостопие исчезло. Врач сильно удивился, когда я пришла к нему с диагнозом от другого врача и сказал, что, возможно, был ошибочно поставлен диагноз. Меня отправили взять снимок стопы, на снимке мало того что было плоскостопие, была между второй и третьей стадией болезнь остеоартроз, я в тот момент как раз обратилась с сильными болями в пальцах ног. Но сейчас ничего нету. На снимке точно совершенно моя нога, это не ошибка, мы сравнивали (у меня в детстве был перелом одной из костей, оба следа уплотнения кости идентичны, ну и форма костей тоже). Вопрос. Что может быть с моими суставами? Что произошло в 20 лет со мной, как это может быть опасно для нынешней жизни? Мне посоветовали начать искать причину с посещения ревматолога. Что вы можете сказать по этому вопросу?
Здравствуйте ! Я думаю, что Вы просто попали к шарлатану, который поставил такие диагнозы , как сколиоз и плоскостопие . Эти диагнозы ставятся при объективном исследовании, а именно по рентгенограммам. Эти заболевания не исчезают, можно исправить только оперативным путем. Очень много непонятных контор, могли и снимки подделывать. В любом случае, для объективной оценки нужен осмотр и все рентгеновские снимки, которые были сделаны.
Спасибо за ваш ответ, куда конкретно вы бы посоветовали обратиться? Какое медицинское учереждение и специалист?
Здравствуйте! Вам нужен ортопед. Можете искать по месту жительства, если живете в Москве , приходите к нам при желании, консультация бесплатная.