Консультации / Гинекология

Мне сегодня сделали заключения эндометриоз матки патолонгия эндометрия спаечный процесс в придатках

Описание узи матка в кпереди,размеры матки больше,нормы. Длина матки шейки 34мм,в цк-гиперэхогеное 16х7мм линейное включение.Дтм мм 56.Передне-задний 51.Ширина мм 57.Соответсвует (нед)6. Структура с эндометриоидными геротопиями.Структура стенок матки неоднородная.Эндометрий(м-эхо) толщиной(мм)8мм неоднородный . Полость матки не деформирована.Контур четкий.Правый яичник(мм. Мм.Мм)нет.Левый яичник 24х14х22.Расположен подвернут за матку.Структура обычная. Фолликулы диаметром (мм.Мм) диффузно.Особености гиперэхогенные включения в ткани придатков.Визуализация удовлетворительная. Что это ? Все плохо и как это лечить ? У нас к врачам идти бестолку подскажите? Что делать?
У вас выявлены ультразвуковые признаки аденомиоза. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей, высокая частота выкидышей на ранних сроках беременности и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии. Кроме того, перед началом терапии рекомендую провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата.