Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть в течении года

Добрый день, у меня возникла такая проблема: не могу забеременеть в течении года! Но, муж находится в местах не столь отдаленных, поэтому встречается редко 1 раз в 3 мес.! Постоянно проверяюсь на наличие фолликул, к 14 дню цикла - 25! Но, тоненький эндометрий! Он не соответсвует циклу! 20 Сентября сдала кровь на гармоны! Вот показания: эстрадиол - 37.84 ( 39-189); Свободный тестостерон - 7,3 (0-4,1)! А сегодня 27 ходила на узи малого таза и надпочечников! Никаких паталогий не обнаружили, кроме, как тонкий слой эндометрия! На 9 день цикла - толщина 5,4 мм! Врач сказала пить гармон. Таблетки, но, только с октября с 1 дня цикла! А я так долго ждать не могу! Подскажите, пожалуйста, можно ли пока принимать какие-нибудь витами, для улучшения эндометрия?
Добрый день. Вы прошли не полное обследование. Вам надо сдать кровь на гормональный профиль ( комплекс Планирование беременности). Кроме этого, сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и ПЦР на половые инфекции. для разрыхления эндометрия, действительно, могут назначаться гормональные препараты, но с определенного дня цикла. В предгравидарном периоде полезно применение фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!