Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Не знаю к кому обратиться. Мне 18 лет. Исполнилось недавно. Начала половую жизнь в конце 2013 года дело в том что 5 месяцев назад я сделала медикаментозный аборт. Пропила после аборта противозачаточные. Гинеколог сказал, что после таблеток будет стоять защита на пол года. Потом после пяти месяцев пошли месячные. Шли 8 дней .....После восьми дней через неделю пошли обильные. Пошла к гинекологу. Сказали пройти узи. Узист сказала что у меня гидросальпинкс слева 4,7*2,7. Пожалуйста ответьте я смогу его вылечить? И смогу ли я забеременеть в ближайшее время? И еще такой вопрос. Есть случаи гидросальпинкса у девственниц?. И еще какие могут быть последствия от этого?.. Потому что в данный момент у меня частичные боли слева и сильная слабость
Добрый день. Я не совсем понимаю, о какой защите вы пишете. Но, вероятно, вы не точно поняли врача. Гормональные препараты принимаются не менее 6 месяцев. Гидросальпинкс - это серьезное осложнений воспалительного процесса. Причинами могут быть половые инфекции, перенесенные медаборты, а также некоторые особенности половых отношений. Последствия данного заболевания не предсказуемы. Но если не пройти своевременное лечение, то не исключены различные осложнения. При не эффективности лечения ставится вопрос об операции.