Консультации / Отоларингология

Аденоиды Часто болеющий ребенок

Добрый день! Записаны с дочкой 3,5 лет на прием к отоларингологу, но до приема еще неделя и хотелось бы предпринять какие- то меры для решения проблемы уже сейчас. Неделя в детском садике и ребенок заболел: аденоиды воспалились, а они у нас 2 степени год назад поставлен диагноз, ребенок стал дышать ртом ночью, похрапывать- сопеть ночью. Лечили насморк промыванием физраствором по 100- 200 мл -промыванием капельницей над ванной после закапывания вибрацила, далее изофра и потом протаргол по полпипетки, в рот гексорал и антигистаминный супрастин утро/вечер по полтаблетки. Неделю пролечив и заметив улучшение- отсутствие при промывании сопелек и когда осталась только заложенность носа, назначен был назонекс и туалет носа-промывание утро/ вечер на 2 недели. Один раз поездка в садик и как результат опять заболела. Та же схема была назначена, что и перед применением назонекса. Вопрос: возможно нужно сдать какие- то анализы перед приемом, чтобы быстрее решить проблему частых заболеваний и отека аденоидов?
Здравствуйте! Вы этой терапией убираете симптомы оставляя инфекцию в лакунах. именно поэтому 3 этапная терапия. Вы же проводите только 1 этап данной схемы. Будете на приеме у доктора, проведете все 3 этапа и ребенок станет болеть намного реже