Консультации / Педиатрия

Проблемный сон

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев,проблемы с туалетом 1 раз в три дня.Мы на ив.Несмотря на прикорм (чернослив,слива,компот из сухофруктов,ситуацию не улучшили.)Когда ест,бывает стонет и тужится,чтобы пукнуть((((ночью просыпается каждые два часа.Отсутствует ночной, сон максимум 3 часа!!! Лежала во время беременности очень часто на сохранении,принимала антибиотики+внутримышечно,могло ли это повлиять на пищеварительную систему малыша''???
Здравствуйте! Как правило, на ИВ стул бывает один раз в день или раз в два дня, это считается нормой. Но если опорожнение затрудненно, у ребенка запоры, значит необходимо тренировать его кишечник. Делать массаж живота, добавлять в пищу растительное масло, давать пить больше простой воды. Желательно так же проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, возможно после обследования ребенку понадобиться лечение. Вряд ли то, что вам назначали антибиотики во время беременности, могут повлиять на кишечник малыша сейчас.