Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом позвоночника

Три месяца назад попал в дтп и был госпитализирован в црб с сотресением головного мозга и переломом одного ребра... Я не мог конкретно сказать что меня беспокоит т.К. Болели все внутренности.. И спустя 25 суток мне закрыли больничный не смотря на жалобы что внутренности попрежнему так же и болят я был выписан на работу без дополнительного обследования.. Спустя ещё пару месяцев зажили рёбра и всё что болело... Единственное что не переставало беспокоить - это спина.. И меня стало смущать что я не могу долго сидеть, либо стоять без опоры.. Я записался на приём к неврологу, который проверив рефлексы, симетричность лица поставил диагноз остеохандроз и назначил кампрессы, водные процедуры и гимнастику.. Заверив невролога что до дтп у меня никаких хандрозов не имелось я был направлен в рентген кабинет, где мне были сделаны снимки позвоночника, которые показали что у меня компрессионный перелом тела в двух местах d6, d10... Скажите пожалуста уважаемые специалисты, чем опасен такой перелом учитывая что прошло 3 месяца и он уже наверное сросся и нужно ли оперативное вмешательство и можно ли обойтись без него??
К вопросу приложено фото
Позвонок восстанавливается после перелома через минимум 6 мес, обычно 12 мес. Вам необходимо выполнить КТ грудного отдела позвоночника и обратиться за консультацией к ортопеду.