Консультации / Проктология

Запор в течении 6 месяцев

Проблема запора около 6 месяцев. Началось все с того, что в прямую кишку на глубину 10-12 сантиметров был введен предмет диаметром 4-5 сантиметров, с целью познания анального секса. В качестве смазки для введения был использован заживляющий крем для рук. До этого это также практиковалось. Однако после того, как в качестве смазки был использован заживляющий крем (до этого использовался другой крем, и проблем не возникало) стало невозможно/очень трудно (кал если и выходит, то он мал в диаметре и процесс занимает много времени и сил) ходить в туалет по большому. При небольшом раздражении (растягивании) сфинктер кал выходит. Хотелось бы узнать: 1) мог ли крем быть причиной запора? 2) Как вылечить запор в данном случае? 3) Какие обследования (если они нужны) нужно пройти? P.S. После начала проблем кал выходит только с помощью рук, т.Е. Раздвигания сфинктера.
1. Крем причиной запора не может быть в принципе. 2. Вылечить запор можно только после выявления истиной причины его возникновения. 3. Для этого проводится ано-ректоскопия, Ирригография и копрограмма. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.
Заключения:проктолог: гипермированная слизистая колоноскопия: спастический колит копрограмма: врач сказал все в норме принимал:тримедат, пимафуцин, панкреатин, креон 10000, эглонил (сульпирид). Эффекта нет. Что можно сделать чтобы избавиться от запора? Достаточно ли сведений? Какие рекомендации?
Учитывая заключения проктолога и колоноскопии, Вами должен заниматься гастроэнтеролог.