Консультации / Травматология и ортопедия

Дегеративно-дистрофические изменения

Здравствуйте. Муж жаловался на боли в пояснице,но врач невролог ничего не нашла. Решили на платной основе пройти мрт поясничного отдела и прошли вместе. Заключение мужа: признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника на уровне thl 1-12, l4-s1 позвонков. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска l5-s1 позвонков. (Читаю с описания: овальные окна l4-s1 несколько деформированы вследствие артроза в дугоотросчатых сочленениях, без признаков компрессии корешков.) Моё заключение: mp- признаки спондилоартроза на уровне l4-s1? Остеохондроза позвоночника на исследованном уровне l-ll ст. Протрузии межпозвонковых дисков l1-2, l2-3, l4-5, l5-s1 позвонков. (Читаю с описания: прослеживаются срединные грыжи шморля l2-3, l3-4, l4-5, l5-s1 позвонков с интравертебральным распространением на 2-4 мм.). В 2012 году было кесарево-сечение с применением спинального наркоза, повлияло это и как?! Поясните пожалуйста на "русском" языке, что это? Какие могут быть последствия? Если это лечится, то как?
Здравствуйте. Вам нужно прийти на очную консультацию к ортопеду или неврологу т.к. данные МРТ без осмотра пациента ничего не значат.