Консультации / Неврология

Тянущие боли внизу поясницы

Уважаемый доктор! Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с причиной болей в пояснице. У меня 5 дней болит внизу поясницы в ямках с обеих сторон.Чуть ниже тазобедренной кости. Тянущая боль в обоих ямках ,боль сильная при нагибании или сгибании поясницы.В ямках появились безболезненные множественные лимфоузлы,которых до этого не было. 5 Дней грею шерстяным платком но лучше не становится.До этого недели 2-3 назад утром проснулась от резкой кратковременной боли в правой ямке поясницы,будто вену кто то тащил резко.Потом периодически потягивало в обоих ямках,но лимфоузлов не было,т.К я сразу прощупывать начала тогда ежедневно. Потом утром через 2 недели проснулась и больно даже нагинаться,в состоянии покоя меньше тянет.По клинич анализу от 11 сентября сданному по другому поводу вместе с иммунограммой ( неустановленная причина имунодефицита и слабости за неимением вич и гепатитов) повышены были лимфоциты, по имунограмме от 11 сент повышен в 2 раза иммуноглобулин igm и снижено соотношение cd4/cd8 (на протяжении 10 мес) и снижено фагоцитарное число. Поясница сильно заболела 19 сентября. Скажите это миозит или может быть что нибудь другое посерьезнее? Может мне какие то обследования пройти? На миозит похоже но почему тогда за 2-3 недели до этого я начала чувствовать периодами потягивание в ямках этих и увеличение лимфоузлов в этих ямках( они сами безболезненны) по биохимии в августе в норме все было,в сентябре делала 11 числа только клинич анализ. И подскажите пожалуйста еще, меня беспокоит 10 месяцев постоянный громкий достаточно непроходящий шум в ушах как после громкой музыки,он меня пугает все 10 мес.Подскажите пожалуйста какие обсоедования и действия по этому поводу предпринять можно для выяснения причины этого ужасного шума? Из симптомов только небольшая слабость и обложенный язык 10 мес. В конце июля был период сильной слабости в ногах и руках в течении 9 дней,темп была 37,3. Потом еще 1,5 месяца качало шатало и слабость была,сейчас качать перестало,слабости намного меньше. В связи с этим делала имунограмму в начале сентября.
Добрый день. Без осмотра достовено сложно сказать. Описанная вами локализация типична для триггерных точек при болях в пояснице. Это уплотнённые участки мышечной ткани, пальпация которых сопровождается повышенной болезенностью, их расслабление (массаж, инъекции местных анестетиков) приводит к уменьшению боли. В набор анализов входит общий анализ крови, ревматологические пробы: АСЛ-О, С-реактивный белок (СРБ), ревматоидный фактор, антиядерные антитела, скрининг Antibodies against nuclear antigens (ANAs, EIA). Повышение концентрации IgM, вероятно, не связано с болями в спине. Для обследования головы необходимо выполнить МРТ головного мозга с МРА (специальный режим, оценивающий сосуды головного мозга, позволяющий выявить крупные аневризмы и аномалии развития) МР-венографией (оценка вен и синусов головнрого мозга), дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и транскраниальную допплерографию.