Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Здравствуйте доктор. Беспокоит высокий пульс. В спокойном состоянии он 90-92 . После еды или ходьбы 105-107. При физ. Нагрузках, например при мытье пола-до115. Это нормально? При тахикардии пью анаприллин 1 таблетку 10мг. Была у кардиолога-кардиограмма прекрасная, узи сердца- все хорошо, никаких отклонений. Сказали это синусовая тахикардия. Не опасен ли такой частый пульс? Что делать?
Не опасен. Специально лечить не надо. Надо поискать причину.