Консультации / Отоларингология

Перемещение кукушка после операции Можно ли

Здравствуйте! 14 Августа у меня на фоне гнойного фронтита и наличия инородного тела(пломб.Мат-ла) в в/ч пазухе была проведена операция: 2-ст. Эндоск. Фронтотомия, подслизистая резекция перегородки, эндоскоп. Правосторон. Гайморотомия(ч/з разрез под губой) и вазотомия. 19 Сентября я обратилась к местному лору с жалобами на дискомфорт в лобных пазухах и выделение слизи по задней стенке горла. Мне поставили диагноз - хронич. Фронтит и гайморит и назначили промывание методом перемещения с ципрофлоксацином №5... Каждый раз во время процедуры, мне очень больно в лобных пазухах... А сегодня, 24 сент., После 4й процедуры, у меня откашливается алая кровь. Открылось кровотечение? Отсюда вопрос: правильно ли мне назначили лечение? Можно ли делать вакуум после операции? Насколько я читала, даже на самолетах летать два месяца после операции нельзя... (К своему лор-хирургу поеду в ближайшее время.)
Здравствуйте! Перед тем как назначить лечение вам делали снимки околоносовых пазух?
Здравствуйте, нет, не делали. Кровь идет второй день. Опасно ли это кровотечение и чем?
Необходимо сделать контрольную компьютерную томографию околоносовых пазух. Если идет кровь, то необходимо обратиться в дежурный лор стационар.