Консультации / Педиатрия

Интимная проблема сынишки

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. Последние пару недель у нас вот какая проблема: когда ребенок сидит в ванне или когда я меняю ему подгузник, сын хватается за свой пенис. Тянет его, перебирает пальчиками. Я регулярно подмываю ребенка, никаких высыпаний на коже нет, сына не мучают боли в области паха (по крайней мере он никак не выказывает беспокойства). Скажите, это нормально? Это со временем пройдет? Как с этим бороться, если так не должно быть?
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного нет. Если признаков воспаления (покраснения) крайней плоти нет, то это просто эпизод знакомства ребенка с собственным телом. Если такие явления сохраняются, лучше показать ребенка хирургу.