Консультации / Гинекология

Нет месячных по пол года помогите

Здравствуйте.Мне 20 лет. Рост 170 весс 55. Проблемма началась еще в возрасте 18 лет,у меня был сильный стресс,и у меня прекратились месячные.Пол года была задержка,сдавала на анализы,был пролактин высокий ,лг и тестостерон общий и свободный,и кортизол понижен. Заставляли пить гормоны,на узи кистозные яичники, увеличены,загиб матки. В итоге я пошла на свой страх и риск к психиатру пила антидеприсанты 2 месяца и ходила на гипноз,и через месяц у меня пошли месячные,сдала гормоны все в норме,на узи все чисто. Я обрадовалась,но через год опять задержка длительная,опять тестостерон повышен,кистозные яичники,спкя. Решила тем же методом ,пошла к врачу и по той же сфеме,антидеприсанты и гипноз. Опять все нормолизовалось. Я лечилась в февраля этого года. Март апрель май были месячные,и вот в мае были последний раз,я с украины,у нас тут война и стрессы постоянные,грудь болит уже пол года переодически наливаеться,на узи все та же картина но м эхо 0,8 всегда держиться,вроде месячные должны пойти,но их нет. Что опять пить таблетки?Я не хочу всю жизнь их пить. Половой жизнью не живу,оволосение повышенное,наверно из за тестостерона. Грудь,живот,спина,ноги,усики есть и на щеках пух. Вот завтра пойду сдавать анализы ( ттг,т4,эстрадиол,пролактин,и два тестостерона) какая может быть причина? Если после лечения антидеприсантами все нормализуется,может проблемма в голове?Подскажите как правильно обследовать себя и где может быть проблемма?
Добрый день. На фоне применения антидепрессантов часто нарушается менструальный цикл. Однако, нормализация психо-эмоционального статуса в дальнейшем может привести к нормализации цикла. Но вам не стоит отказываться от помощи эндокринолога. Пройдите обследование: сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пройдите КТ или МРТ головного мозга, обратитесь к неврологу. На время обследования вам могут назначить натуральные препараты ( фемикапс, циклодинон, мастодинон, дисменорм). Но индивидуальное лечение вам будет назначено только по результатам обследования.