Консультации / Педиатрия

Постоянный кашель у грудного ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобратся.Ситуация в следущем.В два месяца у ребенка начались слюни,текли ручьем и она изредка ими давилась.В три мес поставили прививку акдс и гепатит, спустя пять дней нас положили в больницу с бронхитом.С этих пор ребенок постоянно болеет.В основном простудными заболеваниями.Раз-два в месяц.Не можем даже прививки поставить.Помимо этого продолжается кашель.Сейчас нам 8 мес, зубов еще нет, слюни текут.Кашель иногда бывает очень сильным, врачи слушают, говорят все чисто.Неужели это от того что она просто давится слюнями? Кашель очень частый и сильный.Может ли это быть аллергический кашель?На данный момент сдали кучу анализов чтобы определить почему ребенок болеет.Насчет кашля ничего не говорят.
Здравствуйте! чтобы ребенок перестал постоянно болеть, проконсультируйте с грамотным иммунологом. Доктор оценит состояние защитных сил организма ребенка и даст рекомендации восстановлению иммунитета (витамины, закаливание, правильное питание, прогулки) Так же посоветует противовирусное средство для местного использования, например, Виферон гель, использование которого с профилактической целью может снизить частоту заболеваемости. Что касается кашля, то рекомендую найти грамотного пульмонолога, специалиста по органам дыхания, который определит причину кашля (воспаление, аллергия, паразиты, инородное тело и др). если причина в избыточном образовании слюны, надо так же установить причину этого -- пульмонолог даст рекомендации и направления по консультациям у специалистов необходимых профилей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся