Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! Сейчас моей дочери 1 год, по графику прививок педиатр говорит необходимо делать прививку против кори, паротита и краснухи. Дело в том, что сейчас мне необходимо отлучать дочку от груди, по моим мед показаниям(уже 4й день как не кормлю), и в этой связи возникает вопрос: стоит ли делать прививку сейчас или стоит подождать когда дочка окончательно отлучится? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно, Вы можете подождать. Никакой проблемы не случится, если Вы на пару недель отложите прививку. Я бы реоменлдовала лишь обсудить с Вашм врачом вопросы противовирусной профилактики. Во-первых, ребенок перестает получать с маминым молочком иммуноглобулины. А, во-вторых, сейчас уже активно шагает ОРВИ по нашей стране. Если ребенок заболеет, придется еще отсрочить прививку. Поэтому, чтобы этого не произошло, можно использовать противовирусный препарат для местого применения с профилактической целью, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся