Консультации / Эндокринология

Повышенная воласатость

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. Весной этого года обратилась к эндокринологу. Проблема моя в том, что у меня повышенная волосатость на теле (на всех конечностях полностью, низ живота, над верхней губой, на шее даже появляется ). Меня это не устраивает, так как они у меня достаточно темные, их хорошо видно. Сдавала анализы: ттг=6,6 ; прогестерон = 28,2; кортизол = 719,2 ; дэга-s=2,1 ; тестостерон = 4,1. Выявили гипотериоз. После анализов, врач направил на узи щитовидки и малого таза. Узи щитовидки сказали норма. Пропила эутерокс и йодомарин. Сдавала анализы уже два раза ттг = 2,2 . В настоящее время не принимаю данные лекарства т.К ттг стал нормой. Меня смутило узи малого таза, в диагнозе написали: « ta- исследование. Метеоризм. Структурных изменений матки, яичников не выявлено. Гипоплазия эндометрия?». Скажите, пожалуйста, что это значит? Как мне понять почему у меня волосатость? (Как бы это смешно не звучало)((((( еще один вопросик. Слышала про таблетки «джес». Могу ли я их принимать без назначения врача? Могут ли они повлиять на вес? И на то что волосы не будет расти там где не положено девушке?
Добрый день. Решение вопроса начинается с посещения гинеколога-эндокринолога. Причины избыточного роста волос самые разные , в том числе не исключено ваше черезмерно критичное отношение к себе. Осморт врача принципиально важен