Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте. У ребенка начал косить левый глазик к носу в 6 месяцев. Тогда зрение было левый (косящий) +3, правый +1,5. Врач назначила заклеивать попеременно глазки, стали косить оба, клеили на весь день в течении пол года. Сейчас нам год, зрение - косящий +1,75, правый +0,5. Выписали очки - косящий +1, здоровый +0,5, дочка часто очки снимает, может усидеть в них только если чем то увлечена или смотрит мультик. Носим очки месяц, но я заметила, что оба глаза все равно косят. Тренировать глаза не получается, она не может наблюдать за предметом даже минуту, уползает, убегает. Что можно предпринять, боюсь что станет хуже. Стоит ли нам заклеивать один глаз как и раньше+ очки? На какое время? К врачу нам через месяц, т.К она в отпуске. Спасибо за консультацию
Добрый день. При косоглазии у детей очень важно, чтобы косили два глаза по очереди - это хороший прогнастический признак. Если глаза продолжают косить попеременно, можно пока просто продолжать использовать очки. Если замечаете, что один глаз стал косить чаще - делаете заклейки на некосящий глаз. И в таком возрасте глаза растут очень быстро - возможно доктор выпишет новые очки.