Консультации / Неврология

Увеличение мпщ

Здравствуйте,доктор!Моей дочери 5 месяцев.Родилась с помощью кс(тазовое предлежание).Родилась с отекшим личиком,глазки были припухшие.В месяц проходили нсг,все было в норме.Меня беспокоило то,что малышка часто плакала,царапала себе головку до крови,чутко спала,только на руках,когда перекладывала в кроватку или коляску,просыпалась.Иногда выгибалась дугой,скрещивая ножки.Я думала,что это животик ее беспокоит,но к 4 месяцам это не прошло( хотя и сейчас животик часто пучит) и мы обратились к неврологу.Он сказал,что внешне все хорошо,малышка отлично развита.А к головке лезет,т.К.Возможно она чешется.Но я настояла на нсг(4,5 месяца)все оказалось в норме,кроме мпщ-6мм.В заключении написано:признаки нерезко выраженной гипертензии.Назначили диакарб 1/4 раз в день по схеме 3-1-3,аспаркам(панангин) 1/4 три раза в день в дни приема диакарба,элькар 5 капель два раза в день.Весь курс 1 месяц.Скажите,правильно ли нам поставили диагноз только лишь по увеличению мпщ и правильно ли назначили лечение?Город у нас маленький,невролог только один для взрослых и детей,больше обратиться не к кому.Очень надеюсь на ваш ответ.Спасибо!
Есть определенная неуверенность в данном диагнозе и в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого неволога. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/